City Bungalow
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - City Bungalow
- Tennisplatz
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Bogenschießen
- Flughafenshuttle
- Express-Check-in/-out
- Informationsschalter für Ausflüge
- Privater Check-in/-out
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Feuerstelle im Freien
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Skiaufbewahrung
- Gemeinschaftsküche
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Kuschargasse 789, Schladming, Österreich.
Zimmerpreise im City Bungalow sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Gäste können in der Nähe bei Top Bars Schladming, Siglu and Gasthaus Kirchenwirt essen.
Frühstück ist im City Bungalow für €20.77 pro Gast verfügbar.
Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer kann direkt bei City Bungalow gebucht werden.
Die Unterkunft liegt etwa 90 km von Flughafen Salzburg entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 150 m vom Stadtzentrum entfernt.
Im City Bungalow können nur Zimmer vom Typ Haus mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Gäste, die mit Haustieren reisen, können sich im City Bungalow nach den geltenden Bedingungen erkundigen.
Gäste können im City Bungalow mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Spanisch spricht.
Gäste, die hier übernachten, können Hopsiland bequem mit dem Auto erreichen.




















































