Haus Kartoner

Vorberg 59, Schladming, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • Haus Kartoner - Apartment mit Balkon - 1
  • Haus Kartoner - Apartment mit Balkon - 2
  • Haus Kartoner - Apartment mit Balkon - 3
  • Haus Kartoner - Apartment mit Balkon - 4
  • Haus Kartoner - Apartment mit Balkon - 5
  • Haus Kartoner - Apartment mit Balkon - 6
Gäste: 4
Area: 38 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 3 bathrooms with a shower and free toiletries. In the kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Haus Kartoner - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
Gäste: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a coffee machine, a seating area, a dining area as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Teppichboden, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Radio, CD-Player, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ramsau Beach
4.2 km
Cafe-Pension Hochkönig
3.8 km
Appartement Unser Hoamat - Susanne Pichler
4.2 km
Kobaldhof
750 Mehr über das Zimmer
Alpengasthof Peter Rosegger
2.8 km
Fritz Walcher OHG Touristische Anlagen
2.8 km
Skilifte
Drachenlift (Lärchfeldlift)
1.2 km
Rittisberglift
4.4 km
Drachenlift (Sonnenlift)
1.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Pichl bei Schladming
4.8 km
Mandling
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
84 km
Landschaft und Natur
Hoher Dachstein
7.9 km

Leistungen - Haus Kartoner

Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Ski
  • Skiaufbewahrung
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Haus Kartoner möglich?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo liegt Haus Kartoner?

Die Unterkunft befindet sich in Vorberg 59, Schladming, Österreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Haus Kartoner?

Um die genauen Preise im Haus Kartoner zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Haus Kartoner?

Die Mitarbeiter im Haus Kartoner sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Haus Kartoner verfügbar?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie groß ist die Entfernung von Haus Kartoner zum Zentrum von Schladming?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 5.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Haus Kartoner gebucht werden?

Im Haus Kartoner können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit Balkon and Apartment mit 2 Schlafzimmern wählen.

Ist das Parken für Gäste im Haus Kartoner kostenlos?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Können Gäste im Haus Kartoner Flughafentransfers nutzen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Haus Kartoner organisieren.

Wie weit ist Haus Kartoner vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Gäste finden Flughafen Salzburg etwa 84 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!